Employees A-Z

» Ahl Andreas, Dr. (Aerogeophysik)
» Almer Martin, MSc. (Hydrogeologie)
» Amabile Anna Sara, MSc. (Oberflächennahe Geophysik)
» Andrekulovic Suzana (Buchhaltung)
» Angerer Thomas, Dr. (Leiter Kompetenzeinheit, Rohstoffgeologie)
» Atzenhofer Bernhard, Dipl.-Ing. (Rohstoffgeologie)
» Auer Christian, Ing. (Geoanalytik)
» Barbir Ljiljana (Geoanalytik)
» Bayer Isabella, Mag. (Basisdaten und Modelle)
» Benold Christian, DDipl.Ing. (Leiter Department (interimistisch)), Geoanalytik und Referenzsammlungen)
» Bieber Gerhard, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Binder Martina (Bibliothek, Verlag und Archiv)
» Blauensteiner Martina (FM Neulinggasse)
» Bottig Magdalena, Mag. (Rohstoffgeologie und Geoenergie)
» Brüggemann-Ledolter Monika (Geoinformation)
» Brus Thomas (IKT-Services)
» Brüstle Anna-Katharina, Mag. (Geoenergie)
» Bryda Gerhard, Mag. (Leiter Kompetenzeinheit, Sedimentgeologie)
» Cermak Christian, Mag. (Öffentlichkeitsarbeit)
» Ćorić Stjepan, Dr. (Sedimentgeologie)
» Danis Katharina (Geoanalytik)
» Dörflinger Elfriede (Öffentlichkeitsarbeit)
» Eichberger Horst (Leiter Servicecenter, Personal)
» Elster Daniel, MMSc. (Hydrogeologie)
» Festi Daniela, Dr. (Paläontologie und Sammlungen)
» Freiler Martin (Field Services)
» Fuhrmann Thomas, Dipl.-Ing. (Geoinformation)
» Garcia-Ramos Diego, Dr. (Sedimentgeologie)
» Gebhardt Holger, Dr. (Leiter Kompetenzeinheit, Paläontologie und Sammlungen)
» Geringer Annika, MSc. (Rohstoffgeologie)
» Gesselbauer Werner, Mag. (Bibliothek, Verlag und Archiv)
» Götzl Gregor, Mag. (Geoenergie)
» Griesmeier Gerit, MSc. (Basisdaten und Modelle)
» Gruber Alfred, Mag. (Sedimentgeologie)
» Gruber Stefanie, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Haberler Alexandra, MMag. (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Haghghi Elnaz, MA (Geoinformation)
» Haider Viktoria, Dr. (Geoinformation)
» Harbich Margareta, MSc. (Geoinformation)
» Heger Horst (IKT-Services)
» Heidovitsch Martin (Aerogeophysik)
» Hintersberger Esther, Dr. (Leiterin Kompetenzeinheit, Basisdaten und Modelle)
» Hobiger Gerhard, Dr. (Leiter Kompetenzeinheit, Geoanalytik)
» Hödl Florian (Paläontologie und Sammlungen)
» Hodzic Nevzet (Leiter Kompetenzeinheit, Field Services)
» Hofmann Thomas, Mag. (Leiter Department, Bibliothek, Verlag und Archiv)
» Hofmayer Felix, MSc. (Sedimentgeologie)
» Hörfarter Christine, Mag. (Geoinformation)
» Hoyer Stefan, Mag. (Leiter Kompetenzeinheit, Geoenergie)
» Huet Benjamin, Dr. (Kristallingeologie)
» Iglseder Christoph, Mag. Dr. (Kristallingeologie)
» Ita Anna, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Janda Christoph, Mag. (Öffentlichkeitsarbeit)
» Jilka Alfred (IKT-Services)
» Jochum Birgit, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Jörg Jessica (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Kaimbacher Arno, MSc. (IKT-Services)
» Kaimbacher Janine, BSc. (Geoinformation), derzeit karenziert
» Kettler Christoph, MSc. (Sedimentgeologie)
» Knoll Tanja, MSc. (Rohstoffgeologie), derzeit karenziert
» Koçiu Arben, Dipl. Ing. Dr. (Leiter Kompetenzeinheit, Gravitative Naturgefahren)
» Kohl Katharina (Personalverrechung und -administration)
» Költringer Chiara, Dr. (Kristallingeologie)
» Krenmayr Hans-Georg, Mag. Dr. (Bereichsdirektor, Geologische Landesaufnahme)
» Kreuss Otto, Dr. (Basisdaten und Modelle)
» Kulich Jakob, Dipl. Ing. (Geoenergie)
» Linner Manfred, Dr. (Leiter Kompetenzeinheit, Kristallingeologie)
» Linsberger Christian, BSc. (Geoinformation)
» Lipiarska Irena, Mag. (Rohstoffgeologie)
» Lipiarski Piotr, Mag. (Rohstoffgeologie)
» Lotter Michael, Dr. (Gravitative Naturgefahren)
» Löwenstein Agnes (Geoanalytik)
» Meszar Maria, MSc. (Geoinformation )
» Mosor Ernst, Dipl.-Ing. (Bereichsdirektor, IKT-Services)
» Motschka Klaus, Mag. (Leiter Kompetenzeinheit, Geoelektrik und Radiometrie)
» Neugschwentner Bernhard, BSc. (Rohstoffgeologie)
» Nyéki Eszter, MSc. (Geoenergie)
» Ostermann Marc, Dr. (Gravitative Naturgefahren)
» Osztovits Sebastian (Netzwerk und Telefonie)
» Ottowitz David, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Özcan Ibrahim (Geoanalytik)
» Papp Erika-Maria, MSc. (Hydrogeologie)
» Paulick Holger, Dr. (Leiter Department, Rohstoffgeologie und Geoenergie)
» Peresson Mandana, Dr. (Rohstoffgeologie)
» Pfeiler Stefan, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Pfleiderer Sebastian, Dr. (Rohstoffgeologie)
» Porpaczy Clemens, MSc. (Öffentlichkeitsarbeit)
» Porras Bernardez Francisco, MSc. (Geoinformation)
» Posch-Trözmüller Gerlinde, Mag. (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Preiner Armin, BSc. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Rabeder Julia, Mag. (Rohstoffgeologie)
» Ranftl Eva-Maria, MSc. (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Reinberger Melanie (Bibliothek, Verlag und Archiv)
» Reischer Johannes, Mag. (Geoinformation)
» Reiser Martin, Dr. (Kristallingeologie)
» Reitner Heinz (Rohstoffgeologie)
» Reitner Jürgen, Dr. (Sedimentgeologie)
» Retzl Manfred, MSc. (Hydrogeologie)
» Römer Alexander, Mag. (Geoelektrik und Radiometrie)
» Rupprecht Doris, MSc. (Geoenergie)
» Scevik Friederike (Buchhaltung)
» Schattauer Ingrid, Mag. (Aerogeophysik)
» Schiegl Martin, Mag. (Leiter Department, Geoinformation)
» Schiller Arnulf, Dr. (Oberflächennahe Geophysik)
» Schmutzhard Christina, Mag. (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Schriebl Alexander, MSc. (Hydrogeologie)
» Schubert Gerhard, Dr. (Leiter Department, Hydrogeologie und gravitative Naturgefahren)
» Schuberth-Hlavac Gerald, MSc. (Rohstoffgeologie)
» Schuster Ralf, Dr. (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Schwarz Leonhard, Mag. (Gravitative Naturgefahren)
» Steinbichler Mathias, MSc. (Basisdaten und Modelle), derzeit karenziert
» Steiner Cornelia, MSc. (Geoenergie)
» Stöckl Werner, Mag. (Geoinformation)
» Supper Robert, Mag. (Generaldirektor (interimistisch), Bereichsdirektor, Geophysik und Angewandte Geologie)
» Tilch Nils, Dr. (Gravitative Naturgefahren)
» Träxler Barbara, Mag. (Rohstoffgeologie)
» Turewicz Veronika, MSc. (Geoenergie)
» Uhmann Annett, Dr. (Geophysik und Angewandte Geologie)
» Vecchiotti Filippo, MSc. (Gravitative Naturgefahren)
» Veselka Leopold (FM Neulinggasse)
» Vrablik Angelika (Bibliothek, Verlag und Archiv)
» Waitzinger Michael, Dr. (Hydrogeologie)
» Wallner Johanna (Paläontologie und Sammlungen)
» Weilbold Julia, Mag. (Rohstoffgeologie)
» Werdenich Manuel, BSc. (Kristallingeologie)
» Wunderlich Andreas (Kristallingeologie)
» Zorn Irene, Dr. (Paläontologie und Sammlungen)